Концептуальный Xiaomi Mi Mix Alpha совсем скоро появится в магазинах

К сожалению, пока только в одной стране.

В 2019 году компания Xiaomi представила один из самых необычных смартфонов последнего времени — Mi Mix Alpha, который получил дисплей почти на всем корпусе и 108-мегапиксельную камеру. Многие считали, что устройство никогда не начнет продаваться.

Фото: TechGenyz
Фото: TechGenyz

Во время анонса производитель говорил, что начнет продажи устройства в декабре, после этого релиз несколько раз переносили. Теперь индийское подразделение Xiaomi объявило, что Mi Mix Alpha появится в местных магазинах. Об этом сообщает Gizmochina. О запуске на других рынках пока нет никакой информации. Хотя в декабре смартфон привозили на показ в Россию.

Девайс работает на базе Snapdragon 855, имеет 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ хранилища. Разрешение 7,92-дюймового гибкого OLED-дисплея — 2088x2250 пикселей. По умолчанию здесь установлена Android 9 Pie с MIUI 10, есть поддержка 5G. За питание отвечает аккумулятор на 4050 мАч.

Важной особенностью Mi Mix Alpha стала камера Samsung GMX с разрешением 108 Мп и оптической стабилизацией. Также в смартфоне установлены телеобъектив на 12 Мп и широкоугольник на 20 Мп. Спереди установлена фронтальная камера на 20 Мп.

Одной из главных проблем при эксплуатации гаджета может стать его главная фишка — экран с обеих сторон корпуса. Как бы пользователь не положил или не держал устройство, оно всегда будет под угрозой повреждений — в чехол его не спрячешь. Это достаточно необычная условность для устройства стоимостью $2500.

А пока можно обратить внимание на другой топовый смартфон от Xiaomi за разумную цену:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен