Утечка: технические характеристики Microsoft Lumia 940 XL

С момента покупки мобильного подразделения Nokia софтверный гигант Microsoft выпустил на рынок уже приличное количество смартфонов. Все они, кроме Lumia 640 и Lumia 640 XL, пожалуй, нацелены на рынок бюджетных девайсов. Однако флагманы будут, и в Сети тому появилось первое наглядное подтверждение. Сейчас же стали известны характеристики одного из них.

О грядущих флагманах Microsoft мы уже имеем некоторые представление благодаря многочисленным слухам. Однако на сей раз в новинка засветилась в базе данных бенчмарка GFXBench. Интересно, что девайс (предположительно Microsoft Lumia 940 XL) обозначен как Nokia RM-1100.

Итак, новинка получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с графикой Adreno 430, вероятно, 2 Гб оперативной памяти (хотя бенчмарк и указывает 1,5 Гб) и 16 Гб встроенной. Согласно бенчмарку, разрешение основной камеры будет 17 Мп, а фронтальной 4,8 Мп, однако, сообщается, что можно смело ожидать 20 Мп и 5 Мп соответственно. И, конечно же, фаблет сможет снимать 4K-видео.

Напомним, что согласно более ранним слухам, фаблет будет оснащен аккумулятором емкостью 3300 мАч, сканером радужной оболочки глаза и портом USB Type-C.

Последней доступной россиянам новинкой Microsoft стала Lumia 540 Dual SIM. Производитель подчеркивал во время анонса, что аппарат "отлично подойдет" и тем пользователям, кто хочет поиграть, например, Minecraft: Pocket Edition. "Отличный" игровой процесс может быть слегка подпорчен Snapdragon 200, впрочем, неплохая оптимизация под бюджетные аппараты является важной составляющей разработки под Windows Phone, потому навряд ли играть будет откровенно некомфортно, но и убеждать потребителей в том, что это игровой гаджет, несколько опрометчиво. А вот грядущий флагман будет идеальным решением для игр.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: