Nokia 215 – самый доступный телефон Microsoft с интернет-доступом

Компания Microsoft анонсировала самый доступный телефон с возможностью выхода в интернет. Это Nokia 215, который, очевидно, продолжит добрую историю бренда на рынке недорогих сотовых телефонов.

Спустя восемь месяцев после приобретения Nokia, компания Microsoft выпускает сотовый телефон Nokia 215. За какие-то 29 долларов США пользователь получит аппарат, характеристики которого отвечают всем традиционным требованиям к подобным девайсам. Здесь впечатляющее время автономной работы — 29 дней в режиме ожидания, — поддержка двух SIM-карт, FM-радио и, конечно же, фонарик. Новинка получила 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240, 0,3-мегапиксельную камеру и поддержку Bluetooth 3.0. Компания Microsoft заявляет, что Nokia 215 – это самый доступный телефон, который «из коробки» готов предоставить своему пользователю выход в Интернет, в нем уже предустановлен браузер Opera Mini, приложения Twitter, Facebook и Messenger, а также поисковая система Bing. По словам представителя Microsoft, задача новинки — познакомить с глобальной сетью миллионы неопытных пользователей, которые не прочь получить представление о социальных медиа.

Конечно же, интернет от Nokia 215 не будет отличаться высокой скоростью — аппарат поддерживает только сети 2G. Однако этого вполне достаточно для тех рынков, которые Nokia 215 призван завоевать — Азия, Африка, Ближний Восток и некоторые из стран Европы. Ориентировочная розничная цена в России составит 2 590 руб., модель ожидается в продаже в 1-м квартале 2015 года.

Напомним, что 1 ноября компания Nokia закрыла крупнейший в мире завод по производству сотовых телефонов в Ченнаи. Компания не смогла удовлетворить спрос огромного индийского рынка на сотовые телефоны с поддержкой двух SIM-карт – она не имела в своем арсенале ни одной модели даже тогда, когда 70% спроса на рынке бюджетных мобильников приходилось именно на двухсимочные аппараты. Тем не менее, мы видим, что бренд Nokia так или иначе останется на этом рынке, что не может не радовать.