Слухи: дата проведения масштабной презентации Microsoft

Со времени выхода последнего флагмана линейки Lumia прошло уже больше года. В ожидании находятся как фанаты Windows Phone, так и других ОС, ведь интересно, как Microsoft собирается бороться с флагманами конкурентов. Мы уже слышали, что компания может показать свои новинки в конце сентября-начале октября, а теперь источники сообщили, когда именно можно ожидать шоу софтверного гиганта.

Огромная презентация

Информаторы NPU сообщают, что компания Microsoft планирует провести презентацию уже 19 октября в Нью-Йорке. Они заверяют, что производитель представит флагманские Lumia 940 и 940 XL (или 950 и 950 XL, названия устройств достоверно не известны), а также другие новинки вместе со смартфонами. Они также указывают, что Lumia 940 (950) будет стоить чуть дороже 600 долларов, а XL-версия гаджета обойдется в более чем 649 долларов.

Все и сразу

Как ранее стало известно СМИ, на октябрь Microsoft планирует невероятно крупную презентацию всего на свете. Lumia 950, 950 XL, новый планшет Surface Pro 4, фитнес-браслет Band 2, мини-версия игровой консоли Xbox One — все это может появиться в один день. Другие осведомленные источники говорят, что Microsoft не ограничится флагманами, а сразу же покажет и Lumia 550, 750 и 850. Нас ожидает тотальное обновление линейки.

А стоит ли?

С одной стороны, запуск всего и вся в один день может оказаться не самым верным шагом, так как перенасыщенный анонс не только негативно скажется на каждом устройстве в отдельности (чему из всего этого разнообразия уделить наибольшее внимание?), но затруднит фанатов, если те надумают купить все новинки Microsoft. С другой стороны, в пользу масштабного запуска говорит окончательный переход на Windows 10, которая стала единой системой для всего технопарка компании.

Чего ждать от флагманов?

Ранее сообщалось, что Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL (рендер) получат сканер радужной оболочки глаза, что станет частью системы идентификации Windows Hello в новой версии ОС Microsoft. Смартфоны также получат дополнительный слой для распознавания ввода цифровым пером, 5,2- и 5,7-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения, 20-мегапиксельные основные и 5-мегапиксельные фронтальные камеры, а также USB Type-C. Версия поменьше получит процессор Qualcomm Snapdragon 808 и аккумулятор емкостью 3000 мАч, а покрупнее — Snapdragon 810 и аккумулятор 3300 мАч. Оба девайса будут поддерживать беспроводную Qi-зарядку.