Microsoft тестирует прототип "умных" часов

The Verge, опираясь на данные источников, знакомых с ситуацией, сообщает, что в настоящее время Microsoft тестирует прототипы своих первых "умных" часов. Эта задача поручена подразделению Surface.

Источники также сообщили, что ранее в Microsoft тестировались прототипы "умных" часов, которые разрабатывались командой, отвечающей за аксессуары к Xbox, а началось все и вовсе не с часов, а с монитора сердечного ритма "Джоуль".

Отмечается, что будущие девайсы Microsoft получат 1,5-дюймовые дисплеи, так как компания собирается размещать заказ у поставщиков именно на такие компоненты. Ранее сообщалось, что часы Microsoft будут заключены в корпуса ярких цветов — голубые, красные, желтые, черные, серые и белые. The Verge подтвердил эту информацию и дополнил, что Microsoft планирует сделать корпуса сменными.

Ресурс AmongTech утверждает, что корпуса будущих часов (во всяком случае, текущих прототипов) будут выполнены из оксинитрида алюминия — дорогого "полупрозрачного металла", который, как утверждается, в три раза прочнее стекла.

Текущие прототипы работают на модифицированной версии Windows 8 и легко подключаются к другим девайсам, работающим на Windows. У них 6 ГБ встроенной памяти и поддержка сетей 4-го поколения, присутствует интеграция с облачным хранилищем SkyDrive. Также известно о том, что они будут отображать входящие уведомления, и с их помощью можно будет контролировать музыкальный проигрыватель на подключенных устройствах.

Читайте также об "умных" часах Apple iWatch, которые могут появиться в продаже уже в следующем году.