Microsoft запрещает сотрудникам приобретать продукцию Apple

Ресурс ZDNet каким-то образом раздобыл письмо, направленное финансовым директором Microsoft Аланом Крозье сотрудникам компании.

В письме, в частности, сообщается о том, что с настоящего момента корпоративный бюджет компании запрещено расходовать на приобретение любых компьютеров Apple — начиная от iMac и заканчивая планшетами iPad. Запрет касается таких подразделений как маркетинг, продажи, IT и операционных блоков. Общая численность людей, которые работают в них составляет около 46 000.

Отмечается, что данное ограничение работает не только для головной компании в США, но и для всех региональных филиалов.

При попытке уточнить в пресс-службе компании — является ли это письмо подлинным, никаких официальных комментариев не последовало.

Что ж, если данное сообщение не является подделкой, то в его содержании нет ничего удивительного — логично, что Microsoft не хочет, чтобы ее деньги использовались для финансирования конкурентов. В любом случае, никто не запрещает сотрудникам приобретать продукцию Apple за свои собственные средства.

Напомним, что в прошлом году много споров вызвал тот факт, что председатель совета директоров HP пользуется дома продукцией основного конкурента - ноутбуком Apple MacBook Air.