Официально раскрыты причины проблем с Samsung Galaxy Note 7

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи опубликовало пресс-релиз с результатами расследования инцидентов с участием смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Об этом сообщает ресурс Korea Herald.

Выводы подтвердились

В отчете министерства говорится, что в некоторых батареях для смартфонов отсутствовал изоляционный слой. Из-за этого электроды повреждались, в результате устройства перегревались и взрывались. Кроме того, в изоляции ряда аккумуляторов были обнаружены дефекты.

Проблемные батареи были у обоих производителей – Samsung SDI (подразделения южнокорейского гиганта) и ATL. Компании самостоятельно обнаружить проблемы с устройствами не смогли.

Новые батареи будут тестировать в течение пяти лет после выпуска

Министерство подчеркивает, что многие компании сосредоточены на повышении емкости батарей гаджетов. Однако не стоит забывать и о безопасности. Ведомство озвучило новые правила, в соответствии с которыми новые батарейные блоки будут регулярно тестировать в течение пяти лет после выпуска. Скорее всего, правила вступят в силу в следующем году, когда производители смартфонов, правительство, технические эксперты и другие заинтересованные стороны определят точные методы реализации таких требований.

Samsung утверждала, что причина возгораний смартфонов – батареи, которые не соответствовали заявленным параметрам. Вывод тот же – часть батарей выпускалась без слоя изоляции, также в некоторых аккумуляторах отрицательный электрод был поврежден в процессе ультразвуковой сварки. Публичная лаборатория Korea Test Laboratory также вскоре представит результаты собственного независимого расследования.