Microsoft тестирует двухъядерный смартфон на Windows Phone 8

По словам источников, знакомых с планами компании, инженеры Microsoft в настоящее время проводят тестирование смартфона на Windows Phone с двухъядерным чипсетом Qualcomm MSM8960.

Новый чип Qualcomm Snapdragon S4 уже показал впечатляющую производительность c ОС Android, обогнав в тестах более, чем в два раза двухъядерные чипы, установленные в Samsung Galaxy S II и Motorola Droid 4. В связи с этим Microsoft надеется, что похожие результаты будут показаны и на Windows Phone.

Логично, что Microsoft заинтересована в повышении конкурентноспособности своих устройств, поэтому вполне вероятно, что вместе с выходом Windows Phone 8 (запланирован на конец текущего года) будет представлен как минимум один смартфон на мощном Qualcomm MSM8960.

О проходящем тестировании двухъядерного смартфона с Windows Phone намекнул в интервью The Verge и старший вице-президент Qualcomm Роб Чандхок. Он заявил, что его компания тесно взаимодействует с Microsoft и он "поражен" тем, как та использует возможности процессоров Snapdragon.

Напомним, что о желании выпустить смартфон на Windows Phone 8 недавно заявила компания HTC.