Самые ожидаемые анонсы выставки MWC 2017

27 февраля стартует крупнейшая международная выставка технологий и гаджетов — Mobile World Congress 2017. Hi-Tech Mail.Ru расскажет о самых главных анонсах предстоящего мероприятия.

BlackBerry

Глава компании TCL, которой принадлежат права на использование бренда BlackBerry, опубликовал проморолик нового смартфона BlackBerry Mercury. Также он подтвердил, что устройство представят на выставке MWC 2017.

BlackBerry Mercury — смартфон с физической QWERTY-клавиатурой. В кнопку «Пробел» встроят сканер отпечатков пальцев. По слухам, смартфон получит процессор Snapdragon 625 и 3 ГБ оперативной памяти. А работать устройство будет на Android 7.0 Nougat.

Журналистам издания Androicentral уже попал в руки инженерный образец BlackBerry Mercury:

LG

В новом смартфоне LG G6 компания откажется от модульной конструкции, корпус станет монолитным. По данным инсайдера @OnLeaks, в корейском флагмане останется двойной модуль камеры с разными фокусными расстояниями. Под ним расположится кнопка включения со встроенным сканером отпечатков пальцев.

По новой информации, LG G6 получит широкоформатный 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880х1440 пикселей. Смартфон будет работать на новом процессоре Snapdragon 835.

Huawei

В феврале компания Huawei представит 10-е поколение флагманских смартфонов — Huawei P10. Пока неизвестно, из скольких моделей будет состоять линейка. Но основная модель, Huawei P10, получит изогнутый по краям дисплей и уже традиционный двойной модуль камеры от Leica. Если верить слухам, в смартфоне впервые установят сразу два сканера отпечатков пальцев — на задней панели под камерой и в кнопке «Домой» на фронтальной панели.

Телефон оснастят искусственным интеллектом, скорее всего, как в Honor Magic, 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с QHD разрешением и новым процессором Kirin 960.

Nokia

Компания Nokia 26 февраля проведет презентацию новых устройств. Об этом сообщил официальный аккаунт NokiaMobile в социальной сети Facebook. Никаких подробностей компания не сообщила, только то, что стоит ждать сразу нескольких анонсов. Об этом говорит фраза «More announcements» (множественное число).

Samsung

Один из самых ожидаемых анонсов — Samsung Galaxy S8. После возгораний Galaxy Note 7, к новому флагману обращено пристальное внимание. Ожидается, что в смартфоне уберут кнопку «Домой», ее и сканер отпечатков пальцев встроят в нижнюю часть дисплея. Galaxy S8 будет работать на процессоре Snapdragon 835, который разрабатывался Qualcomm совместно с Samsung. Еще, возможно, смартфон получит 8 ГБ оперативной памяти и быструю встроенную память UFS 2,1.

Недавно в сеть попало изображение чехла для Galaxy S8 от компании Ghostek. На этом рендере можно увидеть дизайн нового флагмана.

Выставка MWC 2017 пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Hi-Tech Mail.Ru станет информационным партнером мероприятия. Следите за нашими обновлениями, мы будем рассказывать обо всех самых интересных новинках мобильных технологий.

Традиционно на мероприятии пройдет конференция, где выступят известные люди из индустрии, такие как Евгений Касперский (директор «Лаборатории Касперского»), Раджив Сури (директор Nokia), Рид Хастингс (директор Netflix) и многие другие.

Если вы хотите принять участие – обращайтесь к официальному представителю в России: +7-495-981-09-90 или event@expoexperts.ru, Кристина Чешлич.