Баскетболист обвинил большой экран iPhone в травме руки

Многие пользователи смартфонов жалуются, что сегодня из-за повсеместной гигантомании в смартфонах не удается выбрать девайс с небольшим экраном. Приходится пользоваться либо старыми аппаратами, либо мириться с низкой производительностью, либо идти на поводу у рынка и покупать огромное устройство. Однако жалобы отдельных пользователей вызывают недоумение — баскетболист NBA из команды San Antonio Spurs заявил, что его iPhone, подросший в размерах в 2014 году, вызвал у него травму руки.

Профессиональный игрок Мэтт Боннер (Matt Bonner) в ходе своего интервью Concord Monitor заявил, что заработал латеральный эпикондилит (более известно как «локоть теннисиста») из-за увеличившегося экрана iPhone. По его мнению, большой дисплей iPhone 6 Plus привел к необходимости больше тянуться к кнопкам на экране, как следствие — больше напрягаться: «Я знаю, что многие найду это смешным...Я честно думаю, что так я и заработал это [травму]».

Таким необычным образом он объяснил заметно просевшую статистику по играм последнего сезона, отметив, что с данной травмой ему пришлось отыграть два с половиной месяца. По его словам, боль в левой (не бросковой) руке мешала ему сконцентрироваться на игре. Тем не менее, это, по его же словам не оправдание, а только уточнение, почему так произошло.

Если у вас уже прошел смех, то самое время разразиться им снова. Боннер сказал, что он проконсультировался с одним из тренеров Spurs и тот ему сказал, что перенес подобную травму из-за слишком продолжительных игр на своем телефоне.

Многие пользователи жалуются, что им некомфортно использовать свои смартфоны из-за заметно подросших дисплеев, однако человек с ростом более двух метров и способный легко удерживать баскетбольный мяч одной рукой, наверное, должен был оказаться последним, кто испытывает неудобство при общении с современными гаджетами. Похоже, мы все в опасности. Интересно, как скажется на его здоровье iPad с увеличенным дисплеем, которому пророчат появление уже в этом году?