Новая iLumi – пожалуй, самая умная лампочка во Вселенной

Стартаперы из Далласа, штат Техас, утверждают, что разработали самую простую, самую яркую и самую умную лампочку во Вселенной. Цены новой версии устройства на Kickstarter стартуют от 29 долларов, и эта лампочка действительно стоит своих денег. Только представьте: установив iLumi, вы получаете полный контроль над освещением дома, в офисе, в ресторане или в клубе, причем, чтобы выключить все источники света в помещении, достаточно просто встряхнуть смартфон.

Одно из основных преимуществ iLumi перед обычной лампочкой накаливания – в том, что она может менять цвет. Установите комфортную световую температуру или вдохните новую жизнь в интерьер, дополнив его красивым светом, имитирующим закат в Барселоне или рассвет на Мауи. Кстати, приложение для iLumi само подберет идеальный тон света по фото вашей комнаты.

Как и Silk, эта умная лампочка может отслеживать ваши естественные циркадные ритмы, делая пробуждение радостным, а отход ко сну – легким и комфортным. Как только вы уносите смартфон из комнаты, iLumi может автоматически выключаться, а когда появляетесь с ним в комнате – включаться.

Умная лампочка также реализует необычные световые эффекты, к примеру, горение свечи или северное сияние. А задав соответствующую программу, вы сможете с помощью iLumi имитировать свое присутствие дома, когда уезжаете в отпуск или на дачу на выходные.

Устройство поддерживает включение и выключение по расписанию, синхронизируется с музыкой, которая играет на смартфоне, так что с iLumi вы сможете устроить настоящую дискотеку, не выходя из дома. Для ее работы не требуется установки хаба или Wi-Fi-роутера, причем со смартфона можно управлять несколькими лампочками одновременно.

Разработчики утверждают, что срок службы iLumi составляет 20 лет. Что ж, полтора доллара в год – не такая уж и высокая цена комфорта, верно? Разве что iLumi не летает...

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: