Apple покажет новые iPad 22 октября

В сентябре мы уже видели анонс новых смартфонов Apple. Теперь настал черед новых планшетов. Как утверждает авторитетный ресурс All Things Digital (ранее он всегда точно сообщал о подобных вещах), Apple проведет презентацию 22 октября, где будут представлены не только iPad, но и другие девайсы.

Как уже неоднократно сообщалось ранее, новый 9,7-дюймовый iPad получит дизайн, схожий с iPad mini с узкими рамками слева и справа от дисплея. Он станет легче и тоньше планшета 4-го поколения, разрешение его дисплея не изменится. По последним данным, Apple iPad 5 будет оснащен 64-битным процессором A7X. Кроме этого, американская компания тестировала сканер отпечатков пальцев в планшетах, соответственно, он, скорее всего, появится в новом iPad.

Что касается iPad mini 2, то этот планшет получит процессор Apple A6 (как в iPhone 5c и iPhone 5). По новым данным, Apple могла отказаться от установки в 7,9-дюймовый планшет Retina-дисплея с разрешением 2048 х 1536 пикселей, так как в ходе тестирования такой планшет продемонстрировал не удовлетворяющие Apple показатели автономной работы.

Оба планшета поступят в продажу с 1 ноября.

Кроме этого, в ходе презентации Apple покажет и другие гаджеты — обновленные MacBook Pro и Mac Mini с процессорами Intel Haswell. Также ожидается анонс компьютера Mac Pro, который может поступить в продажу в декабре, и релиз новой десктопной операционной системы OS X Maverics.

Стоит отметить, что Apple очень удачно выбрала время для проведения мероприятия. В этот же день начнутся продажи планшетов Microsoft Surface второго поколения, а Nokia представит свой первый планшет Lumia 2520, планшетофон Lumia 1520 и ряд других девайсов.