Новый iPad: первые впечатления и первый рекорд

Сегодня сотни тысяч людей по всему миру станут (и уже стали) обладателями нового iPad от Apple. Интернет пестрит фотографиями с очередями и первыми счастливчиками, а также первыми обзорами и впечатлениями от устройств.

Напомним, первым в мире покупателем нового iPad признан 34-летний австралиец Дэвид Тарасенко, который приобрел Wi-Fi + 4G iPad с 64 ГБ памяти в Сиднее.

В числе первых покупателей были и наши соотечественники. К примеру, Олег Коновалов приехал в Токио, чтобы купить новый iPad своему 3-летнему сыну. "Все в России хотят новый iPad, но чтобы купить его там, нужно ждать еще несколько месяцев"- рассказал он в интервью Reuters. — "Все это напоминает мне времена 30-летней давности, когда я стоял 8 часов в очереди, чтобы попасть в мавзолей Ленина".

Первые покупатели отмечают, что внешне планшет практически нельзя отличить от предшественника - настолько мало увеличился он в объеме и весе, и, конечно же, его фантастический экран.

Старт продаж нового устройства, в отличие от его презентации, положительно сказался на финансовом положении Apple. Стоимость одной акции компании вчера достигла своего исторического максимума в 600 долларов, правда затем чуть снизилась. Предыдущий рекорд - 500 долларов был установлен совсем недавно.