Google Nexus 5 на видео

Продолжается серия «утечек», связанных с новым гуглофоном Nexus 5. На сей раз тестовую версию аппарата показали в довольно долгом видеоролике. Сначала был продемонстрирован сам Nexus 5, а затем интерфейс Android 4.4 KitKat.

Аппарат был подробно показан со всех сторон, хотя никаких сюрпризов тут не оказалось — довольно тонкий корпус, узкая рамка вокруг дисплея, закругленные торцы, стереодинамики и камера, закрытая большим стеклом.

Что касается интерфейса, то здесь мы видим белый шрифт в полупрозрачной панели уведомлений, новый номеронабиратель, новую сетку приложений (без вкладок приложений и виджетов), обновленные иконки поиска, Google Photos (это приложение сменит Google+ Photos). Номер сборки Key Lime Pie, но мы знаем, что финальное название системы будет KitKat (хотя KitKat мог оказаться рекламным приколом Google, этот вариант тоже не нужно сбрасывать со счетов).

Видеоролик смотрите в конце материала.

Ожидается, что Google анонсирует Nexus 5 и Android 4.4 уже послезавтра, 15 октября.

Младшая версия с 16 ГБ встроенной памяти получит довольно посредственный аккумулятор на 2300 мАч, но при этом будет стоить в США всего 299 долларов (и это без привязки к контракту и операторского SIM-lock). Второй вариант наверняка будет иметь бОльшую популярность, так как здесь будет уже 32 ГБ и более емкий аккумулятор на 3000 мАч. Но при этом за него придется выложить уже 399 долларов. Что не так уж и много, учитывая топовые характеристики.

По последним данным, Google Nexus 5 будет оснащен 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

Смартфон получит основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, 1,3-мегапиксельный фронтальный фотомодуль, слот для microSIM-карты, модули NFC и Bluetooth 4.0, возможность беспроводной зарядки (стандарт Qi), а также набор беспроводных датчиков, в том числе датчик давления и светодиодный индикатор. Устройство сможет работать в сетях UMTS/GSM/CDMA/LTE (в том числе российских).

Все подробности о Google Nexus 5 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.