Все характеристики Nexus 5 раскрыты инструкцией по ремонту аппарата

Мы уже неоднократно слышали информацию о характеристиках Google Nexus 5 из нескольких источников. Но новый — явно самый достоверный. В сеть попало внутреннее руководство по ремонту аппарата, в котором полностью раскрыты все спецификации нового гуглофона.

В очередной раз мы не узнали практически ничего нового.

Google Nexus 5 будет оснащен 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Опций встроенной памяти оказалось две — 16 и 32 ГБ (на этот раз обошлось без 8 ГБ), но слота для ее расширения присутствовать не будет.

Смартфон получит основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, 1,3-мегапиксельный фронтальный фотомодуль, слот для microSIM-карты (ранее говорилось об использовании nanoSIM), модули NFC и Bluetooth 4.0, возможность беспроводной зарядки (стандарт Qi), а также набор беспроводных датчиков, в том числе датчик давления и светодиодный индикатор. Устройство сможет работать в сетях UMTS/GSM/CDMA/LTE (в том числе российских), емкость его аккумулятора составляет 2300 мАч.

Напомним, по последним сведениям, Google Nexus 5 будет анонсирован 14 октября одновременно с новой операционной системой Android 4.4 KitKat. Старт продаж новинки состоится в конце октября, а ее стоимость в США составит 325—375 долларов без привязки к операторам.

Все подробности о Google Nexus 5 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.