Meizu не нуждается в услугах Nokia

Вчера по Сети пронеслись слухи о том, что китайская Meizu и финская Nokia работают над новым смартфоном. Такие новости не могли остаться без внимания представителей компании, и сегодня в китайской социальной сети Weibo высказался вице-президент Meizu господин Ли Нан.

Господин Лил Нан сообщил, что компания Meizu не планирует сотрудничать ни с Nokia, ни с какими бы то ни было другими компаниями. Заводы Meizu работают на полную катушку и на дружбу с Nokia просто нет времени. Он также добавил, что декабре компания продала более 1 млн устройств, а спрос на Meizu MX4, Meizu MX4 Pro (обзор) и даже на новый Meizu m1 note настолько велик, что производство уже на пределе.

Напомним, что вчера сразу по нескольким китайским ресурсам прокатилась волна слухов о том, что Nokia и Meizu заключили союз. Цель сотрудничества - создание международной версии смартфона Meizu MX4 Supreme. Предполагалось, что "начинка" аппарата будет взята от Meizu MX4 (обзор), а вот экстерьер будет полностью на совести Nokia. Также финны должны были приложить руку к фотовозможностям смартфона.

Что ж, жаль, что Nokia оказалась не у дел. Однако финнам осталось продержаться всего лишь год. С 2016 года Nokia снова сможет вступить на рынок смартфонов, а пока пусть потренируется на планшетах. К тому же, Nokia N1, как и девайсы Meizu, неплохо продается.