Nokia X2 может стать уникальным смартфоном

Некоторое время назад в сети появилась информация, что Microsoft после приобретения Nokia не заморозила проект «Х» — разработку Android-смартфонов. Затем на просторах интернета появились результаты синтетического теста, раскрывающие характеристики Nokia X2.

По новым слухам, Nokia (Microsoft) учла ошибки Nokia X (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) и решила, что Х2 может использовать сервисы Google (Play Market, Gmail и т. д.). Но самое главное не это. Ожидается, что Nokia X2 будет смартфоном с двумя операционными системами на борту — Android и Windows Phone.

Теоретически такой вариант возможен и даже более логичен, чем Nokia X с непонятным миксом Android без доступа к Google Play и интерфейсом в стиле Windows Phone. Как сообщал ранее один из топ-менеджеров Huawei, обычному Windows Phone смартфону сложнее завоевать симпатию покупателя, нежели устройству, где будут две системы, в том числе привычный Android. Таким образом, с выпуском Nokia X2 Microsoft может попытаться привлечь на сторону собственной мобильной платформы большее количество пользователей.

Что касается технических характеристик Nokia X2, то известно, что аппарат предложит лучшие, чем у Nokia X, спецификации, но все равно не выберется из бюджетного сегмента. Мы слышали о 4,3-дюймовом дисплее с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельной камере, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти.