Долгожданная Nokia N8 уже в России

Компания Nokia, наконец, объявила о начале продаж в России смартфона на основе новой операционной системы Symbian^3 – Nokia N8 – одного из самых ожидаемых устройств, которое, кстати, недавно выступало в качестве камеры для съемки фильма с Памелой Андерсон.

Розничная стоимость Nokia N8 составит 19900 рублей. Первая партия поступит сегодня во Флагманский Салон Nokia в Москве по адресу ул. Тверская, д. 18б. В ближайшее время Nokia N8 также появится в фирменных салонах Nokia по всей стране, а в конце октября или начале ноября и в других розничных сетях. Отметим, что смартфон Nokia N8 смогут приобрести те из потребителей, кто ранее оформил предварительную заявку на устройство.

«Мы получили рекордное количество предзаказов на Nokia N8. Мы приложили все усилия, чтобы оправдать ожидания пользователей - Россия в пятерке первых стран, где начинаются продажи Nokia N8», - прокомментировал Виктор Сайс, Вице-президент, Руководитель Nokia Евразия.

Коммуникатор Nokia N8 принесет в мобильные телефоны ряд новых функций вроде поддержки флэш-брелоков, при этом в нем будут реализованы все ключевые «фишки» аппаратов 2010 года: съемка видео в HD-качестве, интеграция с социальными сетями, полностью сенсорное управление, etc. Об этих и других особенностях аппарата вы можете узнать из нашего предварительного обзора.