Новый сенсорный флагман Nokia на Symbian-3

Финские разработчики стараются регулярно радовать поклонников бренда Nokia. Не так давно увидел свет свежий музыкальный слайдер. Прекрасная половина человечества приятно удивилась появлению специальной женской версии легендарного смартфона. А буквально на днях просочилась предварительная информация о мощном смартфоне на базе новой версии Windows. Да и о том, что на рынке должно появиться сенсорное устройство от Nokia на платформе Symbian v3, причем флагманское, все тоже наверняка слышали уже не раз. Судя по отрывочным сведениям, появляющимся в сети, аппарат Nokia N8-00 должен был представлять собой сенсорный смартфон с диагональю экрана 3.5 дюйма, камерой 12 Мпикс и HDMI-разъемом.

Смартфон, представленный на фото, судя по снимкам, как раз имеет 12 Мпикс камеру, ксеноновую вспышку и оптику Carl Zeiss, а также HDMI выход и разъем для наушников 3.5мм.

Кроме того, похоже аккумуляторный отсек расположен в торце корпуса наподобие HTC Legend – чтобы не нарушать целостность корпуса. Да и дисплей как раз соответствующий – большой, около 4-х дюймов. Портал, на котором были опубликованы «живые» фото устройства называет модель Nokia N98, но это только версия. А пока остается довольствоваться неполной информацией о новинке и терпеливо ждать официального анонса. Тем временем на рынок России вышел любопытный андроидный смартфон - специально для общительных и социально активных.

Анна Феоктистова, feoktistova@corp.mail.ru