Планшеты Nokia могут появиться уже в этом году

Слухи о том, что финская компания Nokia выпустит свой планшет ходят уже очень давно. Однако пока крупнейший в мире производитель телефонов и смартфонов не вышел на рынок с таким устройством. Однако, скорее всего, в будущем мы все же станем свидетелями появления, по крайней мере, одного планшетного компьютера под брендом Nokia.

Судя по слайдам, которые попали в Сеть, один из компьютеров напоминает увеличенную копию смартфона Nokia N8. Скорее всего, это устройство будет оснащено экраном с диагональю 7 дюймов. Второй планшетник больше похож на другие планшеты. Вероятно, он будет иметь 10,1-дюймовый экран. На изображениях планшетов можно заметить пунктирные линии, которые намекают на наличие портов USB, кардридера, аудиоразъема, а может, и выхода HDMI.

В заключение отметим, что производитель подал заявки в Бюро по патентам и товарным знакам США еще весной прошлого года. Теоретически это значит, что планшеты Nokia могут появиться уже в этом году. Впрочем, в свете последних событий еще очень многое неясно. К примеру, какая ОС ляжет в основу гаджетов, так как перспективы MeeGo выглядят туманно.