Samsung Galaxy Note 8: раскрыты возможности камеры и дата начала продаж

Появившиеся в сети новые утечки раскрывают особенности двойной камеры нового Galaxy Note 8, а также дату появления в магазинах.

Согласно сообщениям самой Samsung, которая рассказала о технологии, двойной сенсор Samsung получил название ISOCELL Dual и именно он, скорее всего, будет установлен в Galaxy Note 8.

Сенсор ISOCELL Dual

В описании сенсора упоминается функция «Super Zoom», которая подразумевает 3-кратный оптический зум, существенно превосходящий возможности цифрового.

Режим «Refocus» помогает двойной камере измерять глубину кадра, чем дает пользователю возможность выбирать, какой именно объект будет находиться в фокусе, и размывать остальные.

Также благодаря двойной камере сенсор сможет поглощать больше света и делать качественные снимки в условиях низкой освещенности с помощью режима «Super Night Shot».

Функция «Perspective View» позволяет слегка изменить угол съемки, до +/- 45 градусов, уже после того, как снимок был сделан.

А «Background Effect» позволяет применить фильтры для задника, чтобы создавать более эффектные изображения.

Впрочем, есть вероятность, что не все функции сенсора будут доступны в Galaxy Note 8.

Кому Exynos, а кому — Snapdragon

Еще одна из утечек гласит, что Galaxy Note 8 будет выпущен в четырех вариантах: глобальном (на базе Exynos 8895 SoC), двух моделях для США (с привязкой и без привязки к оператору и со Snapdragon 835 внутри) и дисплейная модель без беспроводных возможностей. При этом только модель с привязкой к оператору будет выпускаться в Корее, а остальные три — во Вьетнаме.

Австралия уже готова!

Согласно слухам, смартфон будет немного увеличенной версией S8, в комплекте со всем тем же оборудованием. При этом он получит ​​двойную камеру и Galaxy Note S Pen. На сайте Samsung Australia появилась страница с «пререгистрацией» на покупку устройства и датой выхода на рынок — 25 августа. Значит примерно в это время устройство начнется появляться и в других странах. Ждать осталось меньше месяца.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, оставьте отзыв о нем.