Galaxy Note9 получит версию с 512 ГБ памяти, но вы не сможете ее купить

Многие производители используют так называемые «стратегические бизнес-решения», выпуская на различных рынках различные версии своих смартфонов или не выпуская вообще. Например, некоторые цвета Samsung Galaxy S9 доступны только в Корее или Китае, модели с двумя SIM-картами зачастую недоступны в некоторых странах...

Варианты с определенными объемами памяти также зачастую ограничиваются определенными рынками. Так получилось и с грядущим флагманским фаблетом Note9: согласно последним утечкам модель 512 ГБ будет доступна только в Южной Корее и Китае. Хотя обычно производитель старается не «обделять» Россию мощными комплектациями, в этот раз нам, похоже, не повезло.

Контент недоступен

Ожидается, что Galaxy Note9 получит 6 ГБ оперативной памяти и объем внутренней памяти до 256 ГБ. Существенное изменение коснется батареи, которая может получить емкость 4000 мАч.

Напомним, что недавно Huawei уже вывела на рынок смартфон с 512 ГБ памяти. Им стал флагман Mate RS. Главной особенностью смартфона стала тройная камера, два сканера отпечатков пальцев, рекордный объем памяти в 512 ГБ и цена. Huawei Mate RS в младшей комплектации стоит 1695 евро (120 тысяч рублей), а за 512 ГБ придется отдать 2095 евро — почти 150 тысяч рублей по курсу.

Главные конкуренты от Apple и Samsung сейчас стоят в два раза дешевле. Даже iPhone X в модификации на 256 ГБ не стоит таких огромных денег по сравнению с Huawei Mate RS:

А Samsung Galaxy Note8 еще дешевле. Сколько же тогда будет стоить «девятка»?

Если у вас уже есть устройство Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин