Samsung Galaxy Note 9 получит сканер отпечатков пальцев в дисплее

Известный аналитик компании KGI Минг-Чи Куо считает, что следующий флагман Samsung со стилусом получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в нижнюю часть дисплея.

Аналитик подготовил заметку для инвесторов, в которой рассказал, что Samsung воспользуется не готовым оптическим или ультразвуковым сенсором, так как они не отвечают стандартам. В смартфоне Vivo X20 Plus уже смогли установить сканер отпечатка в экран, но он срабатывает в несколько раз медленнее отдельных сенсоров — видимо, в Samsung недовольны скоростью таких решений и работают на собственной технологией.

Сканер отпечатков пальцев в экране станет главной «фишкой» Galaxy Note9. Если ориентироваться на предыдущие модели, то новый флагман должны представить в августе. Хотя аналитик считает, что технология будет готова только к концу года, сообщает Appleinsider.com.

Минг-Чи Куо не согласен с позицией Apple и не видит в сканировании лица Face ID полноценную замену отпечатка пальцев. И другие эксперты считают это не самым безопасным методом защиты. Например, еще в первый месяц продаж iPhone X удалось обмануть сканер Face ID с помощью маски. К тому же постоянно появляются новости, как iPhone X не различает близнецов или дети разблокируют смартфон родителей.

Если у вас уже есть смартфон от Samsung — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Пароль тоже не всегда безопасный метод — так один ребенок заблокировал iPhone матери на 47 лет.