Некоторые Samsung Galaxy Note8 не включаются, если полностью разрядить аккумулятор

В сети владельцы Galaxy Note8 жалуются, что их смартфоны не работают, если полностью разрядить аккумулятор. Компания не делает заявлений, устройства просто меняют или ремонтируют.

У нового Note8 тоже заметили проблемы с батареей — некоторые экземпляры могут больше не включиться, если довести уровень заряда до нуля.

Samsung Galaxy Note8 не заряжается, «мертвая» батарея, проблемы, модель оператора Sprint
Я просто взял свой Note8 и обнаружил, что он был «мертв». Не включается и не заряжается. Дисплей не включается на зарядке по кабелю и через беспроводную зарядку

Подобные сообщения появились на официальном форуме Samsung. У одного пользователя проблема обнаружилась только через два месяца использования. В другом посте появилась целая ветка сообщений, где 8 пользователей рассказали о таких же проблемах.

Один из пострадавших записал видео:

Почти все отмечают, что устройство не роняли и используют кабель и адаптер из комплекта, сообщает piunikaweb. Так что это не похоже на проблему, возникшую из-за небрежного использования. Пока сложно оценить массовость проблемы — компания не делала объявлений, но без проблем меняет устройства по гарантии.