Новый твит Обамы стал самым популярным в мире

Бывший президент США вновь завоевал популярность в социальной сети Twitter. В январе этого года его «прощальный» твит покорил несколько миллионов пользователей и был назван вторым по популярности. Новое сообщение экс-президента стало самым популярным за всю историю сети.

Из президентов в микроблогеры

Обама процитировал президента ЮАР и лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделу: «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии», — и получил почти 3 миллиона лайков и почти 1,2 миллиона ретвитов:

Контент недоступен

Таким образом Обама прокомментировал вопрос, который сейчас остро стоит в американском обществе: можно ли считать памятники защитникам рабства и сторонникам Конфедерации, в частности генералу Ли, национальным достоянием.

Не в первый раз

Напомним, что ранее Барак Обама опубликовал в своем микроблоге в Twitter запись-прощание — последний твит на посту президента США. Эта запись стала самой популярной в микроблоге политика: ее ретвитили более 730 тыс. раз, и более 1,5 млн пользователей Twitter поставили ей лайк.

Тогда Обама написал: «Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить — не в мои способности создавать изменения, но в ваши». Обама завел аккаунт в Twitter в 2015 году.

Конкуренты отстают

Нынешний президент США Дональд Трамп пользуется Twitter чаще своего предшественника, но его сообщения вызывают скорее смех и недоумение, при этом не приобретая особой популярности.

Не только твиты политиков нравятся пользователям соцсетей. Смотрите фото — изображение Путина появилось на отеле Трампа

Автор: Григорий Матюхин