Почта Mail.ru выпустила масштабное обновление мобильного приложения

Сервис электронной почты Mail.ru переработал свой клиент для смартфонов. Изменения коснулись ключевых функций почты: навигации, работы с папками и письмами и переключения аккаунтов.

В новой версии разработчики полностью изменили дизайн приложения. Основной задачей редизайна, по словам создателей, было предоставление пользователям более удобного доступа к важным функциям сервиса.

Обновленное приложение Почта Mail.ru
Обновленное приложение Почта Mail.ru

В компании решили уделить особое внимание группе пользователей, которая использует почту только через приложение в смартфоне. «Такие пользователи должны иметь возможность настраивать все так же легко и быстро, как это делается в веб-интерфейсе», — считают в Почте.

В нижнем экране приложения теперь появился удобный тап-бар, откуда пользователь получает доступ ко всем функциям: папкам с письмами, переключению между аккаунтами и прочим настройкам. Как пояснили в Почте Mail.ru, решение вынести все элементы управления в нижнюю часть экрана связано с растущей популярностью смартфонов с большими экранами.

Обновленное приложение Почта Mail.ru
Обновленное приложение Почта Mail.ru
Обновленное приложение Почта Mail.ru
Обновленное приложение Почта Mail.ru
Обновленное приложение Почта Mail.ru
«Очевидно, что со времени последнего обновления устройства сильно увеличились в размерах — пользоваться ими становилось все тяжелее, приходилось тянуться к кнопкам через весь экран. Мы постарались сделать более удобными самые популярные действия наших пользователей... Сделали их ближе».
Иван Мыздриков
Директор по продукту Почты Mail.ru

В приложении изменили визуальный стиль оформления. Основные элементы стали более заметными за счет акцентного цвета, новые шрифты должны сделать чтение писем удобнее, а выделение цветом — помочь пользователю сфокусироваться на важных письмах.

Последние версии мобильного клиента Почты Mail.ru уже доступны в App Store и Google Play.

Также в приложении есть секретный способ включить новый интерфейс: в строке поиска необходимо ввести слово, которое знают все, кто хоть раз смотрел фильм «Пятый элемент».

В последующих обновлениях Почта продолжит улучшение своего приложения. Разработчики добавят более тесную синхронизацию с другими сервисами Mail.ru (Облако, Календарь, Контакты).