OnePlus 5 официально снят с производства

Недавно OnePlus выпустила 5T — флагманское устройство в половину «флагманской» стоимости. «Кому теперь нужна обычная 'пятерка'", — решила компания и объявила о прекращении ее производства.

С одной стороны, это не должно удивлять. OnePlus 3 был также поэтапно снят с производства, когда вышел OnePlus 3T, а OnePlus 3T, в свою очередь, больше не производится после того, как запасы компании закончились.

Изображение: скриншот YouTube
Изображение: скриншот YouTube

OnePlus — небольшая компания, которая не может позволить себе несколько производственных линий и кадастров. При этом она исправно обновляет ПО даже для старых моделей — на днях OnePlus 3 и OnePlus 3T начали получать Android Oreo.

Напомним, что основное различие между OnePlus 5 и OnePlus 5T — это безрамочный дисплей 18: 9, ради которого производителю пришлось перепроектировать смартфон, чтобы установить сканер отпечатков пальцев на заднюю панель. Камеры смартфона также были немного изменены, хотя еще предстоит выяснить, стремятся ли изменения к лучшему. Стоят оба устройства, при этом, примерно одинаково:

Однако установившаяся тенденция может напугать покупателей: зачем, например, покупать OnePlus 6, зная, что через полгода будет OnePlus 6T? Обычно производители обновляют свои модели примерно раз в год, а в случае OnePlus это происходит чаще.