«Убийца флагманов» OnePlus 2: примеры фото и сравнение с конкурентами

Компания OnePlus в прошлом году громко заявила о себе, выпустив «убийцу флагманов» OnePlus One (обзор). Теперь производитель постепенно раскрывает все новые и новые подробности о втором поколении «убийцы флагманов»: мы уже знаем о процессоре, новомодном разъеме, 4 ГБ ОЗУ и о том, что он будет компактнее первого поколения. Также девайс был замечен в популярном бенчмарке, а его эскизы раскрыли другие подробности об аппарате. Теперь мы можем взглянуть, как снимает камера новинки.

Создатели интригующей новинки дали возможность популярному видеоблогеру Маркусу Браунли (Marques Brownlee) пообщаться с устройством задолго до анонса. Он начинает постепенно раскрывать подробности о гаджете, начав с примеров фотографий его камеры.

Отметим, что по информации на фотографиях, Маркусу выделили аппарат с маркировкой ONE A2001, а разрешение всех снимков — 4160х3120 пикселей, что соответствует 13-мегапиксельному сенсору. Сам автор также подтвердил лазерный автофокус. Результаты бенчмарков демонстрируют, что это самый простой смартфон среди второго поколения, ведь будет их, предположительно, три.

Говорить о том, что в смартфоне используется последняя версия ПО, пока не приходится, а потому качество снимков, возможно, станет еще лучше к моменту анонса.

Есть также простенькое сравнение результатов съемки с Samsung GALAXY S6, LG G4, Apple iPhone 6 Plus и OnePlus One:

OnePlus One:

iPhone 6 Plus:

LG G4:

Galaxy S6:

OnePlus 2:

Если в прошлом году до анонса новинки компания «прошлась» буквально по всем крупным производителям в рамках рекламной кампании Never Settle, то теперь, похоже, решила удивить не просто флагманскими характеристиками с очень конкурентным ценником, а показать реальный отрыв от других брендов. И этому способствует не только скорая интеграция USB Type-C, но и выбранный крайне непростой формат проведения анонса. Посмотрим, насколько все пройдет гладко у OnePlus со вторым флагманом.