В OnePlus 6 можно будет отключать экранный «козырек»

Страсти вокруг «козырька» не утихают, и в компании OnePlus они кипят наиболее остро. Сначала ее генеральный директор Пит Лау призвал всех полюбить этот спорный вырез. Затем удалил свой твит с этим воззванием. Теперь он заявил о том, что его можно будет выключать по желанию пользователя.

«Я по-прежнему считаю, что необходимо использовать весь потенциал дисплея, но мы хотели бы дать каждому возможность выбирать. Эта функция позволит сделать строку уведомлений и состояния полностью черной. Функция будет добавлена в новом обновлении программного обеспечения, выпущенном после запуска OnePlus 6», — написал Лау на форуме компании.

На этот шаг OnePlus пришлось пойти на фоне требований от ненавистников «вырезов», которые хотят видеть в устройстве традиционный экран. Остальные пользователи смогут использовать экран в стиле iPhone X.

OnePlus 6, скорее всего, будет представлен в самое ближайшее время — производитель уже прекратил выпуск актуального флагмана OnePlus 5T. Если у вас уже есть смартфон OnePlus — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин