Первоапрельская шутка OnePlus оказалась реальностью (обновлено)

Компания OnePlus в отличие от своих коллег по цеху, приурочила к первому апреля необычную шутку, которая оказалась реальной штукой. Речь идет о квадрокоптер миниатюрных размеров, который получил имя DR-1 и прозвище «меняющий игры». Шуточный гаджет можно заказать, хотя и в ограниченном количестве.

«Дух инноваций», который выражается в желании людей взмыть в небеса на протяжении не одной сотни лет, получил реализацию в броне DR-1. Гаджет очень компактный, его габариты составляют 70х28 мм, а диаметр лопастей — всего 30 мм. Емкость аккумулятора нельзя назвать большой — всего 100 мАч, однако это позволило сделать его очень легким (12,5 ± 2,5 г).

Полный заряд аккумулятора достигается за 20 минут, при этом время полета составляет всего 5-8 минут. Кстати, гаджет, к сожалению, ограничен управлением с отдельного устройства, в нем нет возможности соединиться со смартфоном. Учитывая естественные ограничения по весу и габаритам, камеры в нем тоже нет, это просто летающая игрушка.

Производитель честно предупреждает на сайте, что это просто первоапрельская шутка, которая все-таки получила реализацию на практике. Тем не менее, интересен этот проект своей низкой стоимостью — новинка обойдется тем счастливчикам, которые успеют оформить заказ, всего в 19,99 долларов (приблизительно 1 150 рублей по актуальному курсу).

Несмотря на то, что в планах производителя оставить данный проект на постоянной основе нет, он показывает, что даже такой молодой стартап, как OnePlus, способен реализовать забавные проекты для поддержания интереса своих потребителей. Как минимум, это еще один способ отвлечь владельцев «убийцы флагманов 2014» от ожидания фирменной прошивки OxygenOS, которая будет заметно отличаться с точки зрения внешнего вида от CyanogenMod.

UPD: Все первоапрельские дроны распроданы: