OnePlus X: дороже, чем ожидалось

Китайская компания OnePlus готовится провести анонс нового гаджета уже в конце октября. В этом смартфоне внимание акцентировано на внешнем виде, а не на самых продвинутых технических характеристиках, если верить руководителю компании. Новинка, скорее всего, получит имя OnePlus X. Теперь в Сети появились данные о цене, которая может оказаться несколько выше, чем ожидалось.

В китайских соцсетях ходит изображение, на котором виднеется тот самый OnePlus X (на заставке указана дата анонса). Новый кадр в очередной раз подтверждает ряд снимков, ранее просочившихся в сеть: 2,5D-стекло, минимальные рамки вокруг дисплея, металл на торцах, а также слот для двух SIM-карт. Судя по представленным данным, стоимость гаджета составит 1699 китайских юаней.

По актуальному курсу это около 16 565 рублей или почти 270 долларов. Слухи же указывали, что гаджет будет стоить до 250 долларов, а его основной задачей будет составить конкуренцию таким производителям, как Xiaomi и Meizu, в отличие от старшего OnePlus 2, который выступает в роли «убийцы флагманов» именитых брендов. Стоимость, если она соответствует действительности, дает понять, что у OnePlus куда более перспективные планы на гаджет, чем просто борьба за место под солнцем в стане недорогих китайцев, все активнее разворачивающих свою деятельность по всему миру.

Если судить по информации сертификационного агентства, неанонсированный аппарат действительно будет несколько проще, чем OnePlus 2, но и бюджетными его характеристики не назовешь. По всей видимости, смартфон получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор MediaTek Helio X10 (ходят слухи и о Qualcomm Snapdragon 801), 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения. Основная камера будет 13-мегапиксельной, а «фронталка» — 8-мегапиксельной.

Исходя из представленных на TENAA данных, в OnePlus X используется аккумулятор емкостью 2450 мАч, что, по всей видимости, вызвано желанием сделать смартфон как можно тоньше — габариты составляют 140х69х6,9 мм, а масса равна 138 г. Проверить, что из этого окажется правдой, мы сможем уже 29 октября во время официального представления новинки.