В OnePlus 6T уберут разъем для наушников

Китайская компания OnePlus продолжает традицию выпускать два флагмана в год. Анонс нового 6T должен состояться 17 октября, и уже раскрываются неприятные подробности — у смартфона не будет разъема 3,5 мм для наушников.

На презентации OnePlus 6 компания отдельное внимание уделила тому, что в смартфоне оставили разъем для наушников. В компании решили, что беспроводные наушники достигли того уровня развития, чтобы начать отказываться от проводных. Но на всякий случай в коробке будет лежать переходник с USB-C на 3,5 мм, сообщает TechRadar.

Главной «фишкой» OnePlus 6T станет сканер отпечатков пальцев, встроенный в нижнюю часть дисплея. Это логичный шаг, потому что OnePlus принадлежит концерну BBK, в который входят компании Vivo и Oppo — у них уже есть смартфоны с такими сканерами.

Если верить слухам, то новый OnePlus будет похож на смартфон от компании-коллеги Oppo R17 Pro. В экране не будет большого «козырька», его заменят на каплевидный вырез. Из-за новой технологии сканера отпечатков пришлось перестроить внутреннюю конструкцию OnePlus 6T, поэтому он станет чуть толще предшественника.

Смартфон получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением, процессор Snapdragon 845 с 6/8 ГБ ОЗУ и тройную камеру. Остальные характеристики пока неизвестны. Зато есть информация о цене — ориентировочно это $550, или около 39 тысяч рублей по курсу. Продолжается традиция постепенно повышать цену на новые флагманы.

Если у вас уже есть гаджет OnePlus — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.