Магнитная зарядка iPhone 12 оставляет отметины на чехлах

Об этом предупреждает сама Apple.

На официальной странице поддержки Apple есть предупреждение, что магнитная зарядка MagSafe оставляет круглые отметины на кожаных чехлах для iPhone 12. Об этом сообщает MacRumors.

В новых iPhone 12 под крышкой появился круглый магнит для аксессуаров — это фирменные чехлы, небольшой кошелек и зарядка MagSafe. На самом деле это обычная беспроводная зарядка стандарта Qi, но которая крепится к смартфону на магнитах. Apple предупреждает, что с чехлами от сторонних производителей это может плохо работать, поэтому перед зарядкой их лучше снять.

Также компания советует держать подальше от iPhone 12 магнитные ключи, банковские карты и другие чувствительные для магнитного поля предметы.

Сама Apple пока для новых айфонов выпустила только силиконовые чехлы, но фирменные кожаные чехлы появятся уже в ноябре — будут ли на них появляться отметины от MagSafe, неизвестно.

Старт продаж iPhone 12 и 12 Pro в России и в мире состоялся 23 октября, цены — от 80 тысяч рублей. В следующем месяце появятся iPhone 12 mini и 12 Pro Max.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, чтобы остальные могли узнать о плюсах и минусах модели.

Все о новинках Apple:

Контент недоступен
Автор: Hi-Tech Mail.ru