Toshiba назвала имя своего планшета

Свой планшет на базе платформы NVIDIA Tegra 2 компания Toshiba представила еще на CES 2011. Однако только сейчас японская корпорация определилась с именем для этого устройства. Компьютер будущего с японскими корнями получил название Toshiba ANT.

Планшет Toshiba ANT оснащен 10,1-дюймовым экраном, платформой NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением Android 3.0. Устройство также имеет две камеры (основная 5 Мп, фронтальная 2 Мп), модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, слот для карт памяти SD, акселерометр, датчик освещенности, порты USB, miniUSB и HDMI.

Толщина планшета составляет 15 мм. Это почти вдвое больше, чем у Samsung Galaxy Tab 10.1 или Apple iPad 2. Зато Toshiba ANT поставляется со съемным аккумулятором, который в состоянии обеспечить до 7 часов автономной работы, и защищен от попадания влаги, поскольку его задняя крышка выполнена из прорезиненного материала.

В зависимости от объема памяти стоимость Toshiba ANT составит от 450 до 580 долларов. Компьютер может поставляться с 8, 16 и 32 Гб внутренней памяти.