Пользователей виртуальной реальности избавят от тошноты

Все, кого «укачивает» от виртуальной реальности, смогут насладиться VR в полном масштабе. Технология от LG Display устранит технические причины тошноты и головокружения.

Многих людей просто-напросто укачивает от виртуальной реальности. Одна из причин этого физиологическая — когда мозг воспринимает все происходящее как галлюцинацию, случившуюся при отравлении. Но головокружение и тошноту также могут провоцировать особенности изображения — низкое качество картинки, слишком резкое движение камеры или задержки перемещения.

Фото: realitevirtuelle360.com
Фото: realitevirtuelle360.com

Представители LG Display заявляют, что как минимум технические причины тошноты они успешно устранили. Инженеры фирмы совместно с учеными из корейского университета Соген разработали технологию, которая конвертирует низкокачественное изображение в картинку с более высоким разрешением. Технология также позволяет сократить задержку между движениями пользователя и тем, что он видит на своем экране.

Подробности технологии пока не раскрываются. Представители LG Display только заявили, что при ее создании использовались технологии deep learning (глубокого обучения). Сроки начала коммерческого использования разработки также на озвучивались.

Это тоже интересно: