Примеры фото неанонсированного смартфона HTC

Компания HTC недавно разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 1 марта 2015 года в преддверии MWC 2015. Ожидается, что тайваньский производитель представит три смартфона и носимый гаджет. Ранее в Сети появились фотографии возможного планшетофона HTC One (M9) Plus, а также прототипа флагманского HTC. Теперь удалось найти несколько фотографий, которые, предположительно, сделаны на 20-мегапиксельную камеру последнего.

Все фотографии кликабельны

Ресурсу Phandroid удалось отыскать в Сети несколько фотографий, которые сделаны сотрудником компании HTC. Эти снимки сделаны на два неанонсированных устройства с номерами моделей «0PJA10»и «0PJA13», которые не соотносятся ни с одним девайсом. О кодировке «0PJA» для флагманского смартфона сообщал upleaks еще в декабре, известный надежностью в вопросах внутренней информации HTC. Снимки так же датированы декабрем 2014 года.

Не исключено, что фото сделаны на будущие гаджеты компании, предположительно HTC One (M9) или HTC Hima, а два кодовых номера указывают на наличие, возможно, региональных версий устройств. Несмотря на то, что это все - косвенная информация, у HTC не так уж много девайсов с 20-мегапиксельной камерой. Как минимум, гаджет с сенсором такого размера точно тестируется в HTC.

Разрешение снимков составляет 3024х5376 пикселей, что составляет приблизительно 16,2 мегапикселей, соотношение сторон — 16:9. Эта информация дает понять, что фотографии сделаны на камеру с разрешением около 20 мегапикселей, например, Sony Exmor RS IMX220.

Кроме того, Phandroid удалось заполучить более качественные фото флагмана. Вариант, который попал к ним в руки, подтверждает наличие квадратного объектива, а также отказ от двойной камеры.

Ранее в Сети появились результаты бенчмарка неанонсированного смартфона компании HTC. Если опираться на эти данные, то флагманский девайс получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельную фронтальную камеру. Также именно с этим смартфоном HTC может представить новую версию фирменной оболочки HTC Sense 7.