Путин рассказал, почему человечество снова «окажется в пещерах»

Глава государства снова раскритиковал переход на зеленые источники энергии.

Президент России Владимир Путин снова раскритиковал массовый переход на возобновляемые источники энергии. Он подчеркнул важность использования углеводородов в энергетике. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
«Человечество может опять оказаться в пещерах, но только по причине того, что не будет ничего потреблять».
Владимир Путин
Президент России

«Если вот так вообще всю энергетику свести к нулю или только полагаться на энергию солнца или ветра, или приливов, то, знаете... На сегодняшний день технологии таковы, что без углеводородного сырья, без атомной энергетики, без гидроэнергетики человечество не сможет выжить, сохранить свою цивилизацию», — заявил Путин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!».

По словам президента, Российский энергетический сектор и так один из самых зеленых в мире за счет гидроэлектростанций, атомной энергетики и газовой генерации. При этом Путин не отрицает необходимость развития возобновляемой энергетики ради сохранения природы для будущих поколений.

Путин также подверг критике современные технологии добычи сланцевой нефти и газа. Глава государства считает, что такие методы уничтожают экологию, поэтому Россия будет и дальше заниматься разработкой своих нефтяных и газовых месторождений.

Это тоже интересно:

Контент недоступен