Realme 6 и 6 Pro появились в России: доступные смартфоны с экраном 90 Гц

Бюджетные смартфоны с большим экраном, емким аккумулятором и с камерой на 64 Мп по цене от 20 тысяч рублей.

Realme 6 и 6 Pro внешне очень похожи, но по характеристикам и возможностям они совсем разные. Эта линейка стала прямым конкурентом смартфонов Xiaomi Redmi Note 9 и Note 9 Pro, которые вышли с обычными дисплеями 60 Гц.

Realme 6
Realme 6

Дисплей у 6 и 6 Pro один и тот же — IPS-матрица с диагональю 6,5 дюйма и Full HD+ разрешением. Главная «фишка» этого экрана — в поддержке частоты обновления 90 Гц, эта функция впервые появилась в смартфонах такого класса. Сканер отпечатков пальцев разместили на боковой грани смартфонов, потому что технология IPS не позволяет встроить его в дисплей.

В обоих смартфонах стоит по четыре камеры, основная — 64 Мп. У «младшего» Realme 6 еще стоит широкоугольная камера на 8 Мп (119 градусов), черно-белый сенсор для портретных фотографий и четвертая камера для макро на расстоянии 4 см от объекта. В Realme 6 Pro набор посерьезнее:

  • Широкоугольная — 8 Мп, 119 градусов, f/2,3
  • Телефото — 12 Мп, 2-кратный зум, f/2,5
  • Макро — 2 Мп, фокусировка на расстоянии 4 см

Еще в Realme 6 стоит одна фронтальная камера на 16 Мп, а в Realme 6 Pro две — обычная на 16 Мп и широкоугольная на 8 Мп (105 градусов).

Два цвета Realme 6 и 6 Pro
Два цвета Realme 6 и 6 Pro
Два цвета Realme 6 и 6 Pro
Два цвета Realme 6 и 6 Pro
Два цвета Realme 6 и 6 Pro

Realme 6 получил новый процессор MediaTek Helio G90T, а «старший» Realme 6 Pro — Snapdragon 720G. Доступны модификации с 4 или 8 ГБ оперативной памяти (старые модули LPDDR4x) и 128 ГБ постоянной (UFS 2.1). Оба смартфона оснащены аккумулятором емкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт — обещают, что он полностью зарядится всего за час. В смартфоны не забыли добавить поддержку NFC для бесконтактных платежей.

Линейку Realme 6 представили в Индии еще в начале марта, с тех пор рубль сильно упал по отношению к другим валютам, поэтому в России смартфоны стоят больше ожидаемого:

Для сравнения, в России продается Xiaomi Redmi Note 9S с похожими характеристиками и таким же процессором Snapdargon 720G, но без NFC и дисплея с частотой 90 Гц за 18 тысяч рублей.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен