Представили Realme C3: аккумулятор 5000 мАч за 6 тысяч рублей

Новый ультрабюджетный смартфон от Realme, который составит конкуренцию Redmi 8A.

Realme C3 получил скромные по современным меркам характеристики, но это объясняется его низкой ценой. У него стоит 6,5-дюймовый дисплей с HD-разрешением и маленькими рамками.

Еще в смартфоне нет сканера отпечатков пальцев, как и у других моделей в этом сегменте. В качестве защиты можно использовать только сканирование лица с помощью фронтальной камеры, но это не так безопасно. Realme C3 получил двойную камеру — основная с разрешением 12 Мп и вспомогательная на 2 Мп для программного размытия фона на фотографиях. Фронтальная камера спрятана в каплевидном вырезе, разрешение 5 Мп.

Главная «фишка» смартфона — это аккумулятор на 5000 мАч. Учитывая бюджетный процессор MediaTek Helio G70 и низкое разрешение дисплея, можно ожидать два дня автономной работы. Еще важно отметить, что для зарядки используется уже устаревший microUSB.

На индийском рынке Realme C3 3/32 ГБ будет стоить 6 999 рупий — около 6 тысяч рублей по курсу. Примерно в этом же сегменте продается самый доступный смартфон Xiaomi Redmi 8a. Они очень похожи по характеристикам и цене:

Если у вас уже есть смартфон Realme — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен