Redmi K30 Pro: смартфон получит топовый экран и процессор

Гаджет представят уже в начале весны.

В начале декабря Xiaomi представила новый смартфон Redmi K30, который стал преемником «убийцы флагманов» Redmi K20 (в России девайс известен как Xiaomi Mi 9T). С того момента ожидается релиз Pro-версии смартфона, о котором сама компания пока не распространяется.

Redmi K30. Фото: Giztop
Redmi K30. Фото: Giztop

По информации инсайдеров, релиз Redmi K30 Pro запланирован на март 2020 года. Подробности о гаджете наверняка появятся ближе к этой дате, но в сети уже имеется информация о некоторых характеристиках смартфона.

Как пишет Android Authority, внешне устройство не будет отличаться от младшего Redmi K30. На безрамочном дисплее появится вырез для фронтальной камеры, а сзади вертикально расположится квадрокамера. Корпус гаджета будет иметь несколько ярких расцветок.

Внутри Redmi K30 Pro установят процессор Snapdragon 865, а это значит, что девайс будет поддерживать работу в сетях пятого поколения. 4G-версия смартфона не планируется. Не исключено, что в качестве экрана в смартфоне появится OLED-панель с частотой обновления 120 Гц. Возможен и вариант, при котором производитель откажется либо от высокой частоты обновления изображения, либо от технологии OLED для сохранения низкой цены.

Изначально K30 Pro выйдет на китайском и индийском рынках. До Европы смартфон, скорее всего, доберется под новым названием, как это было и с его предшественником.

А пока можно обратить внимание на уже вышедшие топовые смартфоны от китайцев:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен