Утечка: первые официальные фото Samsung Galaxy Note 7

Первые пресс-фото нового флагманского смартфона Samsung опубликовал в своем Twitter-аккаунте известный инсайдер Эван Бласс. Снимки Galaxy Note 5 частично подтверждают утечки, о которых стало известно ранее.

Каким будет новый флагманский фаблет Samsung

Инсайдеры уже показывали первое живое фото фронтальной панели Samsung Galaxy Note 7. Снимки, предназначенные для прессы, отличаются от этого фото.

Так, предполагалось, что три линзы в верхней части фронтальной панели предназначаются для работы сканера радужной оболочки. На пресс-снимках видны датчик освещенности, фронтальная камера и ещё одна линза – возможно, конструкцию инфракрасного сканера пересмотрели и уменьшили в размерах.

Смартфон выйдет в трех цветовых решениях: черный оникс, серебристый титан, синий коралл. Его края будут скруглены с обеих сторон, как у Samsung Galaxy S7 edge. Диагональ экрана составит не 5,7 дюйма, как предполагалось ранее, а 5,8 дюйма. Цена устройства стартует от 799 евро.

Характеристики

Разрешение Super AMOLED-экрана устройства достигнет 2К. Версии будет две: с процессором Snapdragon 821 частотой 2,3 ГГц и с фирменным Exynos 8 Octa 8893 частотой 2,6–2,7 ГГц (последняя, скорее всего, попадет в Россию).

Объем оперативной памяти устройства составит 6 ГБ, и это будет 10-нанометровый модуль LPDDR4. Минимальный объем постоянной памяти составит 64 ГБ, также выпустят версии с 128 и 256 ГБ памяти и слотом для карт microSD.

Разрешение основной камеры Samsung Galaxy Note 7 – 12 Мп, фронтальной – 5 Мп, емкость аккумулятора – 3600 мАч. Работать устройство будет под управлением Android 6.0 в обновленной оболочке New Grace UX. Также смартфон в водозащищенном корпусе будет иметь порт USB Type-C, новое «умное» перо S-Pen и поддержку Samsung Pay.

В нашем каталоге доступны актуальные модели смартфонов Samsung, характеристики которых можно сравнить с другими устройствами.

Ждете новый флагманский фаблет от Samsung? Поделитесь этой новостью с друзьями — для этого нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓