Китайцы клонировали Samsung GALAXY S6 еще до старта продаж

Китайские компании никогда не стеснялись копировать дизайн популярных девайсов. К клонированным смартфонам Samsung и iPhone уже все привыкли, как и к тому, что клон iPhone может оказаться круче оригинала. Что ж, сейчас время Samsung GALAXY S6, а потому, "отсняв" iPhone 6, китайцы переключились на этот девайс.

Поразительно, что первый клон Samsung GALAXY S6 появился еще до начала старта мировых продаж, которые намечены на 10 апреля. Производителем "поддельного" S6 выступила компания No.1, которая, в общем-то, известна всем, кто следит за китайским рынком смартфонов. И No.1 ответственно заявляет: девайс уже готов поступить в продажу!

Samsung GALAXY S6, безусловно, весьма технологичное устройство с передовым дизайном. Но давайте посмотрим фактам в глаза: российские Samsung GALAXY S6 - самые дорогие в мире. Да и в целом по планете ценник не очень радует. Дешевле взять iPhone 6. И если в случае с iPhone покупатель получает не только "железо", но и iOS, то в случае с Samsung GALAXY S6 преимущества новинки с точки зрения софта для многих будут не такими уж и очевидными. Многие скажут: Android он и в Африке Android. Так за что же переплачивать? Почему бы не взять китайский клон?

Однако спецификации новинки пока что остаются в секрете. Обычно No.1 выпускал бюджетные девайсы. В данном же случае, возможно, клон Samsung GALAXY S6 получит четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, а может быть, и 64-битный MT6732. Оперативной памяти будет 1/2 Гб, а встроенной 16 Гб. Возможна как 3G, так и 4G версия смартфона. В общем-то, для китайских производителей нормально выпускать девайсы совершенно разных конфигураций - от бюджетных до топовых - в рамках одной модели, так что может быть все, что угодно.

А вот что действительно интересно, так это то, как скоро китайцы выпустят клон Samsung GALAXY S6 edge? Кстати, еще до старта продаж, его (оригинал, конечно же) получил в подарок Валентин Юдашкин.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все о новинках из видео на Hi-Tech.Mаil.Ru.