Новая линейка смартфонов Samsung в старом дизайне

Компания Samsung недавно зарегистрировала ряд торговых марок, в числе которых есть младшая модель E3 в недавно анонсированной линейке c индексом E, а также смартфоны Samsung J3, J5 и J7. Судя по всему, последняя также будет включать в себя смартфон J1, фотографии которого утекли в Сеть.

Согласно информации GSMArena, новинка будет классическим представителем бюджетных смартфонов компании Samsung — в девайсе установлены 4,3-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор Spreadtrum Pike с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти. Основная камера будет 5-мегапиксельной со светодиодный вспышкой, а фронтальная — 2-мегапиксельной.

Смартфон получился в меру компактным, его габариты составляют 129x68,2x8,9 мм, а весит аппарат 130 граммов. Батарея в устройстве установлена на 1850 мАч, что всего на 10 мАч меньше, чем в первом девайсе корейского производителя с использованием металла GALAXY Alpha (обзор).

А вот внешний вид неанонсированного гаджета ничем не примечательный и с лицевой стороны походит на множество девайсов компании, в том числе и на остальные бюджетные аппараты, в частности, Samsung GALAXY Core, в котором установлено в два раза больше как оперативной, так и встроенной памяти. К тому же, он уже доступный на отечественном рынке дешевле ожидаемой цены Samsung J1 на 2 000 рублей, если опираться на актуальные цены в России (рекомендованная розничная цена GALAXY Core составляет 8 990 рублей).

Ранее Samsung говорила о своих планах значительно сократить ассортимент смартфонов для упрощения модельного ряда, однако за последние несколько месяцев южнокорейский технологический гигант уже представил несколько новинок, что только сильнее запутывает потенциальных покупателей.

Напомним, Samsung J1 должен был появиться на российском рынке 23 января, однако несколько позже информация о его поступлении изменилась — теперь бюджетный по характеристикам и достаточно дорогой по цене смартфон компании ожидается 3 апреля, а его ориентировочная стоимость составит 10 990 рублей.