Официально: Samsung QLED уже в российских магазинах

После мартовской презентации в Париже серия Samsung QLED поступает в свободную продажу.

Модельный ряд телевизоров QLED 2017 получил максимальную яркость в 2000 нит и антибликовое покрытие. Кроме того, все телевизоры этой серии имеют статус ULTRA HD PREMIUMTM, то есть они поддерживают разрешение 4К и расширенный динамический диапазон (HDR). Телевизоры серии Q8 при этом отличаются изогнутой формой дисплея. У этих моделей расширен угол обзора, улучшен цветовой охват, также повышены яркость и контрастность.

Телевизоры QLED поставляются с оптическим кабелем и модулем One Connect, что должно решить проблему множества проводов и подключений. Также в комплекте идет крепление на стену и два варианта подставок.

Телевизор управляется оболочкой Samsung Smart Hub и усовершенствованным пультом One Remote Control, либо же с помощью приложения Smart View с мобильного устройства.

Здесь можно почитать наш отчет о презентации Samsung QLED на CES 2017, а здесь — материал о том, как собираются телевизоры этой серии в Калуге.

Цены и доступность

Модели серии Q9F с диагональю 65” ожидаются в мае, а 88” – в конце лета. Цены на доступные уже сейчас телевизоры варьируют от 139 990 до 329 990 рублей в зависимости от модели и диагонали. Приобрести телевизоры можно в фирменных салонах Samsung, а также в магазинах официальных партнеров бренда в России. Ниже вы можете более подробно ознакомиться с ценами и характеристиками.