Samsung Galaxy S8 и S8+: продажи в России начались

Компания Samsung объявила о начале продаж в России флагманских смартфонов нового поколения Samsung Galaxy S8 и S8+.

Samsung Galaxy S8 получил рекордное количество предзаказов по всему миру, а в России обогнал Galaxy S7 на треть и больше.

Смартфон получил безрамочный изогнутый с двух сторон экран Infinity и гладкий корпус без кнопок и острых углов. Смартфон защищает покрытие Corning(r) Gorilla(r) Glass 5, однако, судя по тестам, он все же более уязвим для падений, чем S7. Важная «фишка» Samsung Galaxy S8 — топовый 10-нанометровый процессор Snapdragon 835, который только начинает появляться в других устройствах. Также, смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, а также системой распознавания лица.

Смартфон доступен в трех цветах: Желтый топаз, Мистический аметист и Черный бриллиант.

РРЦ на Samsung Galaxy S8 составила 54 990 руб. и 59 900 руб на Samsung Galaxy S8 +. И это, наверное, главный минус смартфона. Ценам в России мы посвятили отдельный материал — в нашей стране устройство стоит почти на четверть дороже, чем в США.

Не обошлось и без ряда небольших трудностей, о которых мы писали: «красного» экрана у некоторых пользователей, проблем с беспроводными зарядками и помощника Bixby, который не работает нигде, кроме Кореи. Но, следует сказать, что все это ложка дегтя в бочке меда. В нашем обзоре Samsung Galaxy S8 был охарактеризован как «Самый красивый смартфон из тех, что мы видели».

Сравните с ценами на iPhone 7 и 7 Plus: