Samsung поднимет цены на смартфоны из-за падения рубля

Резкое падения рубля ознаменовало изменения ценовой политики производителей электроники и бытовых услуг, в частности Samsung. Компания собирается повысить цены на свои продукты ориентировочно на 10%, сообщает РБК со ссылкой на представителя Samsung.

Samsung и цены

Представитель компании поделился с РБК, что повышение коснется категории смартфонов высокого и премиального сегментов. Ожидается, что в среднем цены поднимутся на 10%, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

В целом, ранее корректировки ценовой политики происходили довольно регулярно.

Валюта растет

В ситуации резких скачков курсов валют в первую очередь пострадают смартфоны, как представители живого и динамичного рынка. Поэтому неудивительно, что Samsung займется повышением цен именно на смартфоны. С другой стороны, остается вопрос, как скоро ожидать подорожания остальной техники?

Hi-Tech Mail.Ru пообщался с представителями компаний и выяснил, что думают эксперты о рынке электроники в сложное кризисное время.

И не забывайте, что вот-вот пройдет акция «Киберпонедельник», на участие в которой согласились многие ритейлеры. Может, у них получится закрыть глаза на кризис. Хотя бы один.