Samsung готовит смартфон с поддержкой 5G по средней цене

Южнокорейская компания Samsung создает новый смартфон, ориентированный на средний ценовой сегмент. Новинка получит поддержку сетей пятого поколения. Об этом сообщает Galaxy Club.

Как отмечает издание, сейчас Samsung находится в процессе сертификации устройства с номером модели SM-A908N для использования сетей 5G в Южной Корее. Ожидается, что новое устройство будет представлено как Galaxy A90 5G.

Samsung Galaxy A70
Samsung Galaxy A70

Неизвестно, будет ли новинка действительно относится к A-серии, и будет ли она выпущена за пределами родины производителя. Сейчас у Samsung есть только один 5G-смартфон, который продается на нескольких рынках — Samsung Galaxy S10 5G.

Главным недостатком 5G-устройств является их цена (Galaxy S10 с 5G стоит более $1200) — Galaxy A90 должен попасть в более доступную категорию.

В остальном об устройстве почти ничего не известно. Galaxy Club пишет, что смартфон получит основную камеру на 32 Мп с дополнительным 8-Мп сенсором. Кроме того, известный инсайдер под ником Ice Universe сообщил, что Galaxy A90 5G получит поддержку быстрой зарядки на 45 Вт, как и будущий флагман Galaxy Note10 Pro.

Контент недоступен

Если у вас уже есть смартфон Samsung, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: