Samsung будет выпускать сверхпрочные дисплеи

Практически каждый, кто следит за новостями hi-tech, знает об очень прочном стекле Gorilla Glass, которое используют многие ведущие мировые производители в своих топ-девайсах. Это стекло позволяет защитить дисплей устройства от повреждений даже после удара о бетонный пол (см. краш-тест: Samsung Galaxy S II против iPhone 4S).

И вот сегодня стало известно, что производитель сверхпрочного стекла - компания Corning и корейская Samsung создали совместное предприятие.

Предполагается, что новая компания будет находиться в Южной Корее и выпускать ультрапрочные подложки для OLED-дисплеев. Новые дисплеи будут использоваться не только в мобильных устройствах — ожидается их широкое применение во многих девайсах с OLED-экранами, в том числе и телевизорах, причем не только производства Samsung.

"Corning и Samsung уже давно и успешно сотрудничают в производстве дисплеев", — сообщил президент и главный исполнительный директор Corning Уэнделл П. Викс. — "Сила наших деловых отношений строится на способности Corning разрабатывать и производить высокотехнологичные стекла с параметрами, которые позволят Samsung создавать дисплеи нового поколения".

Напомним, что в 2012 году компания Samsung планирует увеличить инвестиции в производство дисплеев почти на 6 миллионов долларов.