Встречайте: главный QWERTY-андроид Samsung

Мы неоднократно писали о слухах вокруг нового топового андроида компании Samsung. Речь идет, конечно же, об андроиде с QWERTY-клавиатурой, который уже стал известен в Сети под именем Galaxy S Pro. Теперь же этот мощный смартфон представлен официально, и, как оказалось, называется он Epic 4G.

Несмотря на то, что основные характеристика андроида уже известны, кое-какие сюрпризы корейские инженеры приготовили. Это, в частности, возможность андроида Epic 4G играть роль точки доступа и «раздавать» Wi-Fi пяти различным устройствам. К интернету же сам Epic 4G подключается через сети WiMax или CDMA EV-DO Rev. A.

Как уже сообщалось, экран у смартфона 4-дюймовый, выполненный по технологии Super AMOLED, с разрешением 480х800 точек. Камера здесь 5-мегапиксельная и записывает видео с разрешением 720р. «Сердцем» андроида является гигагерцевый процессор с архитектурой ARM Cortex-A.

Из прочих характеристик новинки выделим наличие модулей Wi-Fi и GPS, а также Bluetooth 3.0. Последний пока является редкостью для подобных гаджетов. Работает же топовый QWERTY-андроид компании Samsung под управлением платформы Android 2.1.



К сожалению, цена и дата начала продаж андроида Samsung Epic 4G не сообщаются. Известно лишь, что данный аппарат в США будет продавать оператор Sprint.


Отметим, что Epic 4G не единственный смартфон с модулем WiMax. Например,
.