В рядах андроидов Samsung Galaxy пополнение

Весной компания Samsung начала выпуск мощного андроида Galaxy S. Модель оказалась очень успешной, положив начало семейству гаджетов Galaxy. Это, в частности, три смартфона, показанные недавно на выставке CommunicAsia 2010, а также находящийся в разработке галактический планшет. Но останавливаться на этом производитель не намерен и готовит к выпуску очередной андроид Galaxy — Apollo i5801, который скоро начнут продавать в Великобритании.

Отметим, что информация об андроиде Apollo уже появилась на британском сайте оператора Orange. В итоге стали известны основные характеристики смартфона, а также то, что скоро он начнет продаваться в Великобритании. Правда, цену гаджета оператор не обнародует.

Корпус у андроида Samsung Apollo классический — это моноблок с большим сенсорным экраном и одной механической кнопкой под ним. Кстати, диагональ экрана равна 3,2 дюйма. Что до разрешения и типа матрицы, то их характеристики пока остаются тайной. Также в андроиде есть 3-мегапиксельная камера с автофокусом, FM-тюнер, стандартный набор беспроводных модулей и поддержка карт памяти microSD.

Версия платформы Android, под управлением которой работает новинка, не уточняется. Но предполагается, что это 2.1. Из прочих же программных особенностей Apollo известно, что его владелец сможет очень быстро подключиться к любой социальной сети.

Между тем, в серию Galaxy входят не только устройства с симпатичной внешностью, но и производительные QWERTY-аппараты.